Обращение к жителям п. Акбулак

 

Дорогие друзья!

 

Ситуация с распространением опасного заболевания на территории района продолжает вызывать тревогу: за период проведения противоэпидемических мероприятий, зарегистрировано 12 случаев новой коронавирусной инфекции.

Заболевшие выявлены в п. Акбулак, с. Федоровка и с. Новгригорьевка Акбулакского района.

Поэтому обращаемся к Вам, уважаемые жители п. Акбулак, с призывом проявить в это напряженное время максимальную ответственность и гражданскую сознательность.

Победить заболевание и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим.

Неукоснительно соблюдайте режим самоизоляции, правила личной гигиены, используйте средства индивидуальной защиты – медицинские маски, перчатки, антисептики.

Напоминаю, что в целях сохранения здоровья и жизни Вам необходимо исключить любые личные контакты (встречи, объятия, рукопожатия) и соблюдать минимальную социальную дистанцию – 1,5  метра.

Минимизируйте общение с приезжими из других субъектов Российской Федерации, особенно из Москвы и Санкт-Петербурга, в течение первых 14 дней с момента их приезда!

Обо всех случаях прибытия в Ваш населенный пункт граждан, о месте пребывания которых до прибытия ничего не известно, немедленно сообщайте в администрацию своего сельсовета.

Сегодня каждый из нас должен не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье и соседям, друзьям и коллегам.

Соблюдайте все меры предосторожности, не планируйте поездки, не ходите в гости и не принимайте гостей, побудьте дома, общайтесь с родственниками, друзьями и коллегами дистанционно, с использованием современных средств коммуникации.

И помните: эти вынужденные меры дадут эффект лишь в том случае, если мы все проявим дисциплинированность. 

Берегите себя и будьте здоровы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Центральный территориальный отдел

Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области